Ярославская область награждена за лучшее представление региона на выставке «Россия»

Награду Ярославской области за лучшую презентацию региона вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

День Ярославской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве состоялся 14 января. Туристический и инвестиционный потенциал региона представил губернатор Михаил Евраев.
– Мы вошли в число четырех регионов, представивших лучшие презентации своих достижений, – сказал Михаил Евраев. – В организации стенда и проведении Дня Ярославской области на ВДНХ принимал участие профессиональный и талантливый коллектив. В него вошли сотрудники Правительства, предприятий региона, аграрии, творческие и креативные коллективы, общественники, волонтеры и даже космонавты с МКС. Благодарю каждого за вклад в общее дело! Справились, сделали яркий, запоминающийся праздник. Это ваша награда.
Также губернатор выразил благодарность жителям области, которые приехали поддержать регион, и гостям стенда, которых теперь ярославцы ждут в гости.
Всего в рамках Дня Ярославской области проведено более 30 различных мероприятий и активностей для посетителей выставки-форума «Россия». В ходе презентации для участников мероприятия прозвучало видеоприветствие космонавтов с МКС. В честь Дня региона была организована трансляция символики Ярославской области на Останкинской башне. Прошла свадебная церемония в традициях края. Артисты Волковского театра представили спектакль по мотивам произведений Н.А. Некрасова. Лучшие коллективы народного творчества из региона подарили публике яркие выступления с песнями и танцами. Товаропроизводители Ярославской области представили лучшую гастрономическую продукцию, шеф-повара приготовили местные блюда. Были организованы мастер-классы по народным художественным промыслам.
2024-01-19T09:21:10+00:00 19 января , 2024|Рубрики: Новости АПК|