Сотрудники ГАУ ДПО Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» побывали в КФХ Романа Демидова

В рамках государственного задания по сопровождению деятельности фермерского хозяйства по реализации гранта «Семейная ферма» сотрудники ГАУ ДПО Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» побывали в КФХ Романа Демидова , которое находится в деревне Старково Некоузского района.

Фермеру в 2020 году был предоставлен грант в сумме 13,8 млн рублей на откормом молодняка КРС. В хозяйстве 190 голов КРС. На средства гранта приобретена техника, в том числе: трактор «Беларус», погрузчик навесной универсальный, ковш челюстной, пресс – подборщик рулонный, комбайн комбоуборочный полуприцепной.

Животные содержатся на собственной ферме площадью 680 м2. Средства гранта направлены на ремонт фермы. На земельном участке кроме фермы расположено хранилище – ангар для сена, комбикорма, силоса, один открытый загон с навесной крышей и открытый загороженный участок для выгула КРС. Быки породы головей и смешанные.

Животных выращивают до возраста 8 -12 месяцев, а затем сдают живым весом во Владимирскую область в феврале – марте. Сено, силос заготавливают сами, на момент посещения 600 рулонов по 250 — 300 кг. Силос и комбикорм покупают. На ферме трудятся 6 работников

2023-12-28T10:58:31+00:00 28 декабря , 2023|Рубрики: Новости АПК|