Ярославский агрохолдинг стал победителем национального органического конкурса

ООО «АгриВолга», которое работает в Угличском районе, признано лидером в номинации «Ассортимент органической продукции».

Награждение победителей Всероссийского конкурса на соискание премии за достижения в развитии органической продукции состоялось в Санкт-Петербурге на X Невском международном экологическом конгрессе «Экология: право, а не привилегия». Проект реализуется комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и АНО «Российская система качества».
Агрохолдинг-победитель выпускает продукцию под брендом «Углече поле»: молоко, сливки, кефир, сметану, ряженку, «угурт», сливочное масло, творог, различные виды сыров.
– Сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга» – лидер органического сельского хозяйства в России, ведущий производитель мясной и молочной органической продукции в Ярославской области и в стране. Недавно на предприятии ввели новые стандарты контроля органического производства, – сказал заместитель председателя Правительства региона Валерий Холодов.
Органический конкурс проводится второй год подряд, и на этот раз в нем приняло участие более 400 производителей и продавцов органической продукции, представителей органов региональной власти, СМИ, блогеров. География конкурса увеличилась более чем в два раза – с 21 региона до 49.
Несколько дней назад предприятие «АгриВолга» с торговой сетью «Продукты из Углича» также стало победителем всероссийского конкурса «Торговля России» в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя».
2023-05-30T15:51:01+00:00 30 мая , 2023|Рубрики: Новости АПК|