В Пошехонском районе Ярославской области на реке Ухра состоялась масштабная экологическая акция «Всероссийский день без сетей»

В ней приняли участие промысловики, общественные объединения рыболовов-любителей, сотрудники Росрыболовства, органы исполнительной власти, студенты и преподаватели Пошехонского аграрно-политехнического колледжа, а также средства массовой информации.

– В этом году акция «Всероссийский день без сетей» – юбилейная – пятая. Ежегодно в рамках нее во время нереста мы очищаем водные объекты Ярославской области от брошенных браконьерами орудий лова, – отметил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.
Объединившись в 15 команд, участники из Ярославского, Пошехонского и Рыбинского муниципальных районов отправились в акваторию реки Ухра и провели очистку водоема от незаконно брошенных рыболовных орудий лова.
Всего в результате проведенной акции было изъято 866 кг брошенных сетей общей длиной 50 км. Первое место с результатом 259 кг собранных орудий лова заняла команда ООО «Курс-2000» из Рыбинского района.

2023-05-12T10:37:54+00:00 12 мая , 2023|Рубрики: Новости АПК|