На производстве сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» ввели дополнительную проверку готовой молочной высокожирной органической продукции.

Иммуноферментный анализ поможет получать еще более точную информацию о чистоте и качестве продукции.

Сельскохозяйственный холдинг «АгриВолга», пионер органического сельского хозяйства в России, ведущий производитель мясной и молочной органической продукции, полностью проходит сертификацию в ФГБУ «ВГНКИ» и других лабораториях.

Сертификаторы проверяют предприятия холдинга на соответствие всем требованиям ГОСТа. В том числе это и проверки территорий на стыке с индустриальными землями, а также проверки молочного сырья на органолептические показатели, физико-химические (жир, белок и другие), на антибиотики, на микробиологические показатели. Все проверки, в том числе и внеплановые, подтверждают чистоту сырья и органической продукции «АгриВолги», выпускаемой под брендом «Углече Поле».

Предприятие самостоятельно проверяет свое молочное органическое сырье и готовую продукцию, в том числе на наличие пестицидов, токсичных элементов, микотоксинов и других вредных химических веществ. Сейчас холдинг «АгриВолга» закупил фотометр HiPo MPP-96 производства компании Biosan. Оборудование поможет еще более тщательно исследовать уже готовую органическую продукцию, производимую агрохолдингом.

Фотометр HiPo MPP-96 обеспечит проведение иммуноферментных исследований высокожирной готовой органической продукции (это сметана, сливки и сливочное масло) бренда «Углече Поле». Также исследования можно будет проводить на пробах органических кефира, ряженки и молока бренда «Углече Поле».

Иммуноферментный метод позволяет выявлять мельчайшие остаточные количества антибиотиков, в случае их присутствия в продукции. Лаборанты отдела качества «АгриВолги» уже прошли обучение для работы с новым оборудованием.

2023-05-02T10:54:04+00:00 2 мая , 2023|Рубрики: Новости АПК|