В честь Нового года и Рождества тутаевская фабрика мороженого «Айсберри» дарит свою продукцию социальным учреждениям

В честь праздников компания решила порадовать бесплатной продукцией подопечных детских домов, школ-интернатов, домов престарелых и других социальных учреждений.

– Приятно, что ярославские предприятия АПК реализуют такие благотворительные мероприятия. По инициативе фабрики мороженого «Айсберри» в социальные учреждения и многодетные семьи со всего региона бесплатно будет отправлено 5 тонн мороженого, – прокомментировал заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

Мороженое уже получили ребята из детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров для несовершеннолетних, пожилые люди в домах престарелых и другие учреждения. Угощения отправили семьям вынужденных переселенцев, многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам, подопечным Российского фонда милосердия и здоровья. Отправки продукции продолжатся и после новогодних праздников.

– Мы очень рады, что продукция фабрики «Айсберри-ФМ» стала замечательным новогодним подарком для детей и взрослых. Надеемся, что эта благотворительная акция будет традицией и в предстоящие года, – сказал генеральный директор фабрики ООО «Айсберри-ФМ» Владимир Кусков.

Справка

В июне 2022 года предприятие ООО «Айсберри-ФМ», в ассортименте которого более 200 наименований товаров, вышло на полную мощность. Для производства мороженого оно использует 800 тонн молока в месяц. Сырье поставляют сельхозтоваропроизводители региона.

К 2025 году фабрика планирует ввести вторую очередь производства и увеличить выпуск до 6000 тонн мороженого в месяц. Соглашение об этом, подписанное в рамках выставки «Золотая осень-2022», подразумевает объем вложений в размере 1,5 млрд рублей. Инвестпроект позволит создать до 250 новых рабочих мест.

​Мороженое фабрики «Айсберри» популярно в Азии, и ежегодно объемы поставок продукции увеличиваются.

2023-01-10T09:04:04+00:00 10 января , 2023|Рубрики: Новости АПК|