Контракты и закупки – это актуально

На площадке ГАУ ДПО Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» прошли два курса обучения. Их проводила известный специалист-практик Мария Тетерева.

Специалист с 15-летним стажем  прочитала курс  «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в  объеме 144 часов.

В процессе обучения слушатели рассмотрели ряд важных и актуальных вопросов. В частности, они изучили  основные обязанности контрактного управляющего, познакомились с необходимым при этом документооборотом. Мария Тетерева рассказала об особенностях закупок у единственного поставщика, об электронном актировании, об урегулировании конфликта интересов в закупках, а также о конкурентных способах закупки, о их специфике в условиях импортозамещения и многое другое.

Заинтересовали слушателей известия о планируемых изменениях 44-го Федерального закона, о введении новых положений об административной ответственности.

Второй курс очного обучения в объеме 72 часов был посвящен организации закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в соответствии с 223-ФЗ.

Мария Тетерева объяснила положение о закупке, рассказала о способах закупок, как формируется план закупок товаров, работ, услуг, как проводится их информационное обеспечение.

Важный аспект обучения касался заключения договоров, их исполнения, изменения и расторжения, действий, когда кто-то из участников уклоняется от исполнения договора или не платит неустойку.

В заключении надо сказать, что слушатели обоих курсов получили солидный объем знаний, которые безусловно пригодятся им в профессиональной деятельности. Ну, и как подтверждение об окончании курсов им на руки выдали удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

ГАУ ДПО Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» также сообщает, что открывает набор учащихся для обучения по этим же темам на февраль 2023 года.

2022-12-14T10:56:30+00:00 14 декабря , 2022|Рубрики: Новости ИКС|