Ярославское сельхозпредприятие получило пилотную поставку топлива через единого оператора

Предприятие ООО «Красный маяк» первым присоединилось к системе топливообеспечения через единого оператора, которым выступает ОАО «ЯрославльАгропромТехснаб».

На территорию хозяйства в Ростовский район отправилась первая машина с топливом для заправки сельскохозяйственной техники на период начавшейся уборочной кампании.

Всего в августе ООО «Красный маяк» получит 90 тонн топлива на льготных условиях. До конца месяца на предприятие планируется еще 2 поставки дизеля с нефтеперерабатывающего завода в Ярославле.

– Одна из первых в стране система топливообеспечения сельхозпроизводителей Ярославской области через единого оператора была создана по инициативе врио губернатора Михаила Евраева. Соглашение о ее реализации было подписано между Правительством области и ПАО «Газпром нефть» на Петербургском международном экономическом форуме 2022. Благодаря данной мере поддержки, поставленные главой региона цели и задачи по увеличению урожайности, зерновых, зернобобовых культур, а также овощей «борщевого набора» будут выполнены аграриями с максимальной отдачей, – отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов.

Все сельхозпредприятия региона, от крестьянско-фермерских хозяйств до флагманов регионального АПК, могут присоединиться к централизованной системе топливообеспечения и воспользоваться скидкой до 10% на приобретение ГСМ.

– Это очень важная и эффективная мера поддержки, которая позволяет местным сельхозпредприятиям получать топливо со скидкой и тем самым снижать себестоимость проведения полевых работ, – подчеркнул генеральный директор ООО «Красный маяк» Василий Финогеев.

2022-08-12T08:52:10+00:00 12 августа , 2022|Рубрики: Новости АПК|