В Ярославской области вырастят пивоваренный ячмень для «Балтики» Контролировать процесс посева будут эксперты компании

Аграрии Ярославской области вошли в число агрохозяйств, которые будут выращивать пивоваренный ячмень для крупнейшего производителя пива в стране.

Контролировать процесс посева будут эксперты компании. Всего помогать «Балтике» будут 59 агрохозяйств на территории общей площадью 59,5 тысячи га, в том числе и ярославские аграрии.

Аграрная кампания действует с 2005 года. Ежегодно пивовары реализуют программу, в которой участвуют как небольшие фермерские хозяйства, так и крупные агрохолдинги в 14 регионах страны, включая Ярославскую область.

В 2020 году «Балтика» запустила мониторинг посевов посредством дистанционного зондирования на основании спутниковых снимков. Снимки полей позволяют оценивать интенсивность фотосинтеза, а также дают кураторам агропрограммы возможность понять, как себя чувствует ячмень на каждом поле, с частотой раз в 7–10 дней.

— Мы делаем всё возможное, чтобы наши партнеры получили хороший урожай при высоком качестве: помогаем подбирать сорта, консультируем по вопросам агротехнологий. Хорошие перспективы для развития агропрограммы представляет Ярославская область, природные условия которой пригодны для выращивания пивоваренного ячменя, — рассказал начальник производства и качества компании «Балтика» Игорь Матвеев.

2022-06-07T09:39:55+00:00 7 июня , 2022|Рубрики: Новости АПК|