Ярославские продукты получили высокие оценки на национальном конкурсе «Вкусы России»

Ярославские товары получили высокие оценки на втором национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

«Романовский ягненок» занял 3-е место в номинации «Вкус природы», где были представлены продукты, не подвергнутые переработке. Также в этой номинации в топ-10 вошел бренд «Некрасовский картофель».
Кроме того, «Паштет по-ярославски» включен в топ-10 в номинации «Гастрономическая находка», а «Вятские соленые огурцы» – в номинации «На всю страну». Лидером народного голосования среди ярославских брендов стала «Пахмовская творожная масса», она попала в топ-20.
– В общей сложности на конкурс «Вкусы России» поступило 720 заявок практически из всех субъектов Российской Федерации, – рассказал и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. – От нашего региона презентовалось 28 позиций: это второе место в стране по числу заявленных брендов, в прошлом году мы были четвертыми. Конкурс «Вкусы России» – хорошая возможность для производителей заявить о себе, сделать свою продукцию популярной на всей территории России, а также увеличить свой экспортный потенциал. В настоящее время рассматривается вопрос финансовой поддержки всех победителей конкурса со стороны Минсельхоза РФ.
2021-11-17T09:05:24+00:00 16 ноября , 2021|Рубрики: Новости АПК|