Гран-при и золотые, серебряные медали получила Ярославская область на «Золотой осени-2021»

В подмосковной Кубинке на XXIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021» подвели итоги отраслевых конкурсов и наградили предприятия, которые показали высокие достижения в области производства высококачественной пищевой продукции, развития племенного и товарного животноводства, изготовления высококачественных кормов и добавок, выращивания продукции растениеводства.

Так, Ярославская область получила гран-при Министерства сельского хозяйства РФ за вклад в развитие выставки, Информационно-консультационная служба АПК Ярославской области награждена золотой медалью за комплексное информационно-консультационное обслуживание сельскохозяйственных товаропроизводителей Ярославской области, работа проводится в том числе через Центр в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, созданный на базе ИКС.
– Обеспечение деятельности Центра компетенций было бы невозможным без грантовой поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В этом году она составила свыше 3 млн рублей, — отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов.
Также Информационно-консультационная служба АПК Ярославской области получила две серебряные медали — за выпуск информационно-делового журнала «Ярославский агровестник» и за разработку и ведение информационного сайта «АПК76.РФ».
Кроме этого, ярославским компаниям вручили высшие награды за качество. Так, ОАО «Волжанин» удостоено золотой медали за производство высококачественной продукции: яиц и спортивного питания. «Ярославский бройлер» получил золото за филе окорочка с овощами, цыплёнка табака и борщ с мясом по-домашнему. Также золотые и серебряные медали за свою продукцию получил Ярославский ликеро-водочный завод, а золото – ОАО «АгриВолга» — за кисломолочный продукт «Угурт» 3,2% и молоко питьевое пастеризованное отборное цельное от 3,5% до 5,2%.
Также за эффективную работу в области племенного животноводства золотой медалью награждено ОАО «Ярославское» по племенной работе.
Выставка «Золотая осень-2021» проходила в рамках Недели агропромышленного комплекса с 5 по 8 октября в подмосковном парке «Патриот».
​Всего на выставке Ярославская область подписала 15 новых инвестиционных соглашений. Общий объем инвестиций в рамках всех подписанных документов – свыше 10 млрд рублей. В результате реализации проектов будет создано более 750 рабочих мест, а областной и местные бюджеты получат дополнительно порядка полумиллиарда рублей в виде налоговых отчислений.
2021-10-13T09:37:34+00:00 12 октября , 2021|Рубрики: Новости АПК|