Борьба со стихийной торговлей речной рыбой ведется в Ярославской области

В регионе усиливают борьбу с несанкционированной уличной и придорожной торговлей речной рыбой. Контрольно-надзорные мероприятия проводят работники специализированного отдела, созданного при департаменте АПК в рамках подписанного соглашения между Правительством области и Росрыболовством, совместно с правоохранительными органами.

В частности, проверяются сопроводительные ветеринарные документы, обращается внимание на соблюдение санитарных условий при реализации рыбы, решается вопрос по ликвидации незаконных торговых объектов по продаже биоресурсов.
Очередной рейд по выявлению нарушителей прошел в Ростовском районе. Среди нарушений административного законодательства – продажа рыбной продукции без соответствующих документов. Теперь за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения по ст. 14.1 КоАП РФ нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2 тысяч рублей.
​Контрольно-надзорные мероприятия по борьбе с несанкционированной уличной и придорожной торговлей рыбой работники специализированного отдела совместно с правоохранительными органами будут проводить на постоянной основе.
2021-09-10T14:21:44+00:00 10 сентября , 2021|Рубрики: Новости АПК|