Гран-при, золотые и серебряные медали получила ярославская продукция на Международной молочной неделе в Угличе

С 21 по 25 июня в Угличе на базе ВНИИ маслоделия и сыроделия (ВНИИМС) прошла Международная молочная неделя. В рамках молочной недели был организован конкурс качества молочной и молокосодержащей продукции. В нем приняли участие 38 предприятий из разных регионов России и Республики Беларусь.

Было представлено 126 образцов продукции, в том числе сыры, масло сливочное, творог, сметана, молоко питьевое и сливки, кисломолочные напитки, сухое молоко и сухие сливки, фермерская продукция.
Среди победителей – предприятия Ярославской области. Так, ООО «АгриВолга» получило ГРАН-ПРИ за органические продукты: молоко питьевое пастеризованное отборное цельное «Углече Поле» и ряженку (органический продукт «Углече Поле»).
ООО «Угличский сыродельно-молочный завод» вручены золотые медали за сыр полутвердый «Российский» и масло сливочное «Шоколадное».
ООО «Рыбинский молочный завод» получил золотые медали за молоко питьевое пастеризованное, сметану (20 %), сметану (15 %), напиток кисломолочный йогуртный с сахаром «Снежок» и кефир.
​Также серебряную медаль получило масло сливочное «Традиционное», производимое ООО «Ярмолпрод».
2021-06-28T09:38:39+00:00 28 июня , 2021|Рубрики: Новости АПК|