Специалисты ИКС АПК провели на этой неделе в районах два важных семинара

Специалисты ГАУ ДПО Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» продолжают регулярно выезжать в районы, проводя там семинары для руководителей и специалистов сельхозпредприятий, глав КФХ и ЛПХ, индивидуальных предпринимателей. Вот и на этой неделе состоялись две такие поездки – в среду в Мышкинский район, а в пятницу, 21 мая, — в Тутаевский. Тема сегодняшнего семинара заключала ряд важных вопросов: речь шла о мерах поддержки сельскохозяйственных производителей и о региональных программах этой поддержки в 2021 году, а также о развитии кооперативного движения в Ярославской области.

Со вступительным словом выступила и. о. директора ИКС АПК Ольга Калугина. Она обрисовала те возможности, которые имеет Служба и существующий при ней же Центр компетенций, в плане поддержки фермерства и других сельхозпроизводителей.

Федорова Светлана Александровна ,первый заместитель Главы Администрации Тутаевского  района выступила со вступитпьным словом о производственно-финансовых итогах работы районного АПК за прошлый год.

О деятельности Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров на территории региона рассказала заместитель директора ИКС АПК, начальник отдела инвестиционного и правового сопровождения АПК Наталия Пустовалова. Она же остановилась на развитии сельскохозяйственной кооперации, особенно на поддержке со стороны государства сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Ведущий специалист-консультант по животноводству Наталия Кашина осветила формы и способы технологического консультирования, которыми располагает Служба.

О конкретных мерах государственной поддержки, реализуемых областными целевыми программами, особенно предусмотренными в нынешнем году, рассказала Мария Голубкова, ведущий экономист-консультант ИКС АПК.

В заключении участники семинара с интересом выслушали выступление главного ветеринарного врача Тутаевского района Натальи Доценко, посвященное новым ветеринарным правилам, а также в связи с ними предложению новых ветеринарных услуг со стороны госветслужбы.

2021-05-25T13:22:06+00:00 21 мая , 2021|Рубрики: Новости ИКС|