Лучшая ярославская продукция представлена в Москве на «Продэкспо-2021»

Ярославская область принимает участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо-2021», которая проходит в Москве с 12 по 16 апреля.

– На «Продэкспо» Ярославская область презентует лучшие товары от местного производителя. Участие компаний в подобных мероприятиях расширяет границы предпринимательской деятельности. Кроме этого, такие выставки – возможность заключить выгодные контракты на поставку товаров, в том числе и за рубеж, реализуя национальный проект «Международная кооперация и экспорт», — отметила заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Валентина Шишина.
В этом году от Ярославской области на выставке заявляет о себе ЗАО «Атрус». Предприятие выпускает более 200 видов хлебобулочных изделий, свыше 80 наименований изделий из слоеного теста, широкий ассортимент кондитерских изделий, 6 наименований пиццы, около 600 наименований мясной продукции, а также концентрат квасного сусла для изготовления кваса и растворимый цикорий. «Атрус» – не только многопрофильная компания и одно из ведущих предприятий в Ярославской области, но и основной экспортер продукции АПК в регионе. Компания поставляет продукцию в Молдову, Таиланд, Беларусь, Киргизию, Сербию, Казахстан, Армению, Латвию, Литву, Узбекистан, Украину, Китай.
Кроме этого, ТД «Левашово» представляет молочную продукцию – молоко, творог, сметану, сливочное и топленое масло, рассольные и плавленые сыры, творожные крема, йогурт.
Также представлен коллективный стенд Торгово-промышленной палаты Ярославской области, а об инвестиционной привлекательности региона рассказывает Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса.
Всего в «Продэкспо-2021» принимают участие свыше 1 500 компаний из 40 стран: Аргентины, Армении, Бразилии, Испании, Италии, Сербии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Уругвайя, Шри-Ланки.
Справка: «Продэкспо» — крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. На ней представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. Именно к «Продэкспо» производители приурочивают запуск новых продуктов, торговых марок, брендов. Ежегодно выставка презентует до 14 % новинок.
Предприниматели на выставке смогут увеличить объемы продаж, расширить базу потенциальных клиентов и географию сбыта, провести прямые переговоры с закупщиками из оптовых компаний, федеральных и региональных сетей, несетевой розницы, предприятий HoReCa, продемонстрировать свою продукцию потенциальным клиентам.
2021-04-12T11:45:58+00:00 12 апреля , 2021|Рубрики: Новости АПК|