С 15 марта в режиме онлайн в Ярославской области стартует XVII Областной фестиваль Постной кухни

С 15 марта по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Вадима проводится XVII Областной фестиваль Постной кухни. Участниками фестиваля станут монастыри и приходы Ярославской митрополии, предприятия общепита и учебные заведения Ярославской области.

– В этом году мероприятие пройдет в необычном формате: секретами приготовления постных блюд, как и самими блюдами, участники будут делиться через интернет – это будут видеоролики, фотографии, рецепты постных угощений, — рассказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Валентина Шишина. – На специально созданной к фестивалю Постной кухни интернет-платформе пользователи смогут ознакомиться с историей фестиваля, информацией о каждом участнике и, конечно, оценить приготовленные блюда. Здесь же будет ежедневно транслироваться календарь Великого поста.
Присоединиться к фестивалю можно будет с 15 марта, пройдя по ссылке https://vk.com/postkitchen_yar
Также в рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшее блюдо из каши. Победитель фестиваля будет выбран методом Народного голосования. Подведение итогов и награждение состоится в пятницу, 9 апреля в 15.00.
​Фестиваль Постной кухни проводится Ярославской Митрополией совместно с департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области в целях возрождения традиций Русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры.
2021-03-09T09:36:26+00:00 9 марта , 2021|Рубрики: Новости АПК|