Новые методы по переработке органического удобрения будут внедрять на птицефабрике «Волжанин»

Одна из крупнейших птицеводческих компаний – ОАО «Волжанин», активно и уверенно внедряющая в производство современные технологии, будет работать над новыми методами по переработке органического удобрения. Идеи компания будет воплощать в жизнь совместно с Российским государственным аграрным университетом — МСХА им. К. А. Тимирязева и Ярославской ГСХА.

Сегодня на предприятии идет процесс модернизации – к 2022 году здесь планируют нарастить объем производства яиц до 1,8 миллиарда штук в год (сейчас компания производит 1,5 миллиарда штук яиц). И в связи с увеличением выпуска продукции ставится вопрос о выгодной переработке имеющегося органического удобрения (навоза).
– Данный вопрос требует внимания контролирующих, законодательных органов и бизнес-сообщества, — подчеркнул заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Поэтому Правительство региона предоставит площадку для дискуссии по этой проблеме, а далее подготовит  выработанное решение по реализации данного проекта на территории области.
Отметим, что благодаря желанию развиваться и совершенствоваться, птицефабрика «Волжанин» в 2019 году заняла 1 место в ежегодном отраслевом рейтинге крупных предприятий и организаций по производству яиц в Российской Федерации.
В том числе благодаря птицефабрике «Волжанин», по объемам производства яиц Ярославская область стабильно занимает 1 место в Центральном федеральном округе, а в 2020-м наш регион вышел и на 1 место в России. За 2019 год производство яиц составило 2,3 миллиарда штук: прирост — 6,7 % к предыдущему году. За счет собственного производства полностью обеспечивается потребность населения области в яйце и мясе птицы. Средняя яйценоскость кур-несушек в 2019 году составила 325 штук яиц против 314 штук на соответствующую дату предыдущего года.
​Птицеводческие комплексы Ярославской области развивают новые направления производственной деятельности, применяя глубокую переработку яйца. Меланж, сухие яйцепродукты, а также спортивное белковое питание стали реализовываться не только в Российской Федерации, но и отправляются на экспорт.
2020-08-05T09:19:18+00:00 30 июля , 2020|Рубрики: Новости АПК|