Как управлять потенциалом урожайности — об этом говорили на семинаре в Пошехонье

В четверг, 23 июля, в Пошехонье прошел полевой семинар на тему: «Защита и питание озимых и яровых зерновых: как управлять потенциалом урожайности?» В нем приняли участие руководители, специалисты сельскохозяйственных предприятий, агрономы, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главы личных подсобных хозяйств. Семинар прошел на базе отдыха «Чудный двор». Его организовали и провели сотрудники ГОАУ Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» и специалисты ООО «Агро Эксперт Груп».

Участники семинара, что называется, «из первых рук» познакомились с актуальной информацией о полевом опыте защиты и питания сельскохозяйственных культур. Со вступительным словом к собравшимся обратился Алексей Костин, директор филиала «Агро Эксперт Груп» по Московской области. Он вкратце обрисовал потенциал разрабатываемых в компании препаратов для защиты и питания растений.

Менеджер по зерновым культурам Юрий Дымов уже подробнее рассказал о защите и питании яровой пшеницы и озимой тритикале, а также кукурузы. Затем участники семинара выехали на делянки, в поля, где им была продемонстрирована на практике эффективность препаратов по вегетации растений. На непосредственных примерах об управлении питанием зерновых культур и о точности прогнозов по их урожайности рассказали агрономы компании Сергей Мелихов и Дмитрий Дементьев. Их дополнил кандидат сельскохозяйственных наук Николай Щукин, который собственно и закладывал эти продемонстрированные слушателям делянки.

В завершении семинара его участники смогли обменяться собственным опытом во время дружеского обеда.

2020-07-24T11:50:42+00:00 24 июля , 2020|Рубрики: Новости ИКС|