Лучшая шутка и рассказ о труженике голубой Нивы – в Ярославской области объявлены конкурсы ко Дню рыбака

Профессиональный праздник рыбаков традиционно отмечают в России во второе воскресенье июля. К этой дате Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Ярославской области проводит сразу несколько творческих состязаний для истинных ценителей рыбной ловли, а также тех, кто с удовольствием болеет за рыбаков на берегу, отлично разбирается в ухе и знает не одну веселую историю про удильщиков.

Жителям Ярославии – региона, где площадь водного зеркала составляет почти 4 тысячи квадратных километров, занимая 5 место в России, где рыбалка – это не хобби, а состояние души, предлагают побороться за звание самых веселых и находчивых и поделиться анекдотом о рыбалке, рыбаках и рыбацкой жизни. Также ярославцы могут заявить о себе, написав историю, рассказ, заметку, очерк, эссе, репортаж или целый научный материал о рыбалке. Это может быть реальная история или вымышленные события, которые, несомненно, могли произойти в жизни. А может, у вас, дорогие жители, есть идеи по поводу усовершенствования законодательства в сфере рыболовства или креативные предложения по поимке браконьеров? Мы ждем их от вас!

Конкурсные работы (анекдоты, веселые истории, предложения) мы ждем от жителей Ярославской области до 10 июля 2020 года . Перейдите по ссылке для отправки.

Победителей творческого состязания определит компетентное жюри в составе профессиональных рыбаков, работников ИКС АПК, а также департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона.

Лучших авторов ждут призы! Поймай свою удачу за хвост!

2020-07-07T13:39:29+00:00 6 июля , 2020|Рубрики: Новости ИКС|