АГРАРИИ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ И НАМЕТИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ НА 2020 ГОД

     В среду, 18 декабря в актовом зале Ярославской государственной сельскохозяйственной академии  собрались аграрии на областное совещание по подведению итогов  работы агропромышленного комплекса региона в 2019 году.  В собрании приняли участие руководители отраслевых департаментов (АПК и ветеринарии), областной Думы, муниципальных образований, передовых сельхозпредприятий и КФХ, а также приглашенные гости и ветераны агросектора.

       Мероприятие проводилось в рамках торжеств, посвящённых Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

       Собравшихся тепло приветствовали заместитель председателя областной Думы Сергей  Якушев, директор департамента АПК и ПР Евгений Сорокин, ректор  ФГБОУ ЯГСХА Светлана Гусар.

       О предварительных итогах работы АПК области в завершающемся году и задачах на 2020 год подробно рассказал выступивший с основным докладом глава департамента Евгений Сорокин. А его коллега — директор департамента – главный государственный ветеринарный инспектор области Александр Чавгун говорил об эпизоотической ситуации в регионе и близлежащих территориях.

       «Кадровый потенциал АПК. Основные векторы развития сельскохозяйственного вуза в направлении традиционно качественного практико-ориентированного образования» — такова тема выступления ректора ЯГСХА Светланы Гусар.

       Немало полезной информации почерпнули участники совещания из выступления и. о. директора Информационно-консультационной службы АПК области Анны Михайленко, подробно рассказавшей о деятельности вверенной ей службы и, в частности, о действующем при ней Центре компетенций по развитию в регионе сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермерства.

       С одним из ярких примеров выведения сельхозпредприятий из предбанкротного состояния и достижения положительной динамики его развития познакомил собравшихся генеральный директор ООО «Агромир» Артём Почернин, который привёл убедительные итоговые экономические показатели деятельности предприятия.

      На собрании группа передовиков АПК была награждена ведомственными наградами.

В завершение встречи будущая смена аграриев (студенты ЯГСХА – самодеятельные артисты) порадовали  работников сельского хозяйства специально подготовленным для этого случая музыкальным поздравлением.

2019-12-18T16:05:27+00:00 18 декабря , 2019|Рубрики: Новости ИКС|