В «Вощажниково» подвели итоги кормоуборочной кампании и наградили лучших сотрудников

28 ноября для работников Вощажниково прошел праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства. Традиционно на предприятии торжества проходят, когда полностью окончены полевые работы и подведены итоги уборочной кампании.

– Этот год для сельхозпроизводителей стал непростым – особые агрометеоусловия  сделали работу в полях, на кормозаготовке, сложной и порой даже экстремальной, – сказала, приветствуя собравшихся, заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Валентина Шишина. – Но это не помешало вам достойно справиться с заданной целью. Благодаря слаженной, профессиональной работе трудового коллектива  предприятие полностью обеспечено кормами.
Особо отличившимся сотрудникам были вручены грамоты, дипломы и ценные подарки.
Напомним, с октября по решению конкурсного управляющего сельскохозяйственный комплекс был передан в аренду ООО «Агрофирма «Земледелец» – дочернему предприятию холдинга «АгриВолга».
По поручению губернатора регулярно проводится мониторинг показателей предприятия. Основное внимание уделено вопросам сохранения размера заработной платы сотрудников, среднесписочной численности работающих, а также всех существующих условий труда.
​Кроме того, осуществляется систематический контроль производственных показателей. В этом году они не только не упали, но и, напротив, значительно выросли по отношению к прошлому году. Так, надои на одну корову по состоянию на 26 ноября составляет 29,9 кг, что на 3,6 кг больше, чем год назад. Валовое производство молока 144,5 тонн в день. Это на 16,7 тонн боьше, чем в прошлом ноябре.
Источник новости
2019-11-29T09:58:48+00:00 29 ноября , 2019|Рубрики: Новости АПК|