Сегодня в Москве открылся крупнейший аграрный форум

Сегодня, 9 октября, в Москве на ВДНХ открылась 21-я Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019». Она продлится до 12 октября. Как обычно, выставка приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На этот раз в форуме примут участие более полутора тысяч предприятий из 50 регионов России и 17 стран – Австрии, Италии, Китая, Испании, Нидерландов, Польши, Чехии, Франции, Японии и других государств. Экспозиция выставки размещена в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ. Общая площадь экспозиции — 26,5 тыс. кв. м.

Традиционно ее открыл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что АПК в целом показывает позитивную динамику развития уже не первый год, что обусловлено государственной поддержкой. Он напомнил, что в 2019 году на реализацию госпрограммы развития АПК было направлено почти 308 млрд рублей.

Дмитрий Медведев также выступил на пленарном заседании первого Международного агропромышленного форума. Его тема — «Зеленый бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке».

В мероприятиях выставки приняли участие вице-премьер Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев

Деловая программа выставки предусматривает проведение более 50 мероприятий, организованных совместно с крупнейшими сельскохозяйственными товаропроизводителями, кредитно-финансовыми организациями, союзами и профильными объединениями.

Основными темами форума станут новые тенденции в технологиях производства, обработки и приготовления пищи, внедрение цифровых сервисов в отечественном АПК, защита и продвижение региональных брендов в России и за рубежом, развитие экспортного потенциала российского АПК, а также взаимодействие государства и фермеров.

Уже стало традицией в последние годы, что активное участие во всероссийских выставках «Золотая осень» в Москве со своим стендом принимает Ярославская область. Ее делегацию традиционно возглавляет губернатор региона Дмитрий Миронов. Среди ее членов руководители крупнейших сельскохозяйственных, торговых и пищевых предприятий, известные фермеры. Помимо презентации своей продукции они проведут деловые переговоры с предпринимателями из других регионов России. Ожидается подписание меморандумов и соглашений с представителями КНР, Вьетнама, Казахстана и Узбекистана и ряда других стран. Намерены также ярославцы провести и несколько круглых столов по актуальным проблемам АПК.

 

2019-10-22T09:10:46+00:00 9 октября , 2019|Рубрики: Новости ИКС|