ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР: КОРМЛЕНИЕ ВЫСОКОПРОДУКТИВНОГО СКОТА

     Этой теме был посвящен областной семинар, прошедший в минувшую среду в департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области. Организатор – Информационно-консультационная служба АПК —  пригласил к участию руководителей сельхозпредприятий, зооветспециалистов, работников молочных лабораторий, глав КФХ и семейных ферм, занимающихся молочным скотоводством в различных районах области.

      Основную тему семинара «Корма и кормовые добавки. Решение актуальных проблем в кормлении высокопродуктивного скота» — обозначил консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и внедрению прогрессивных технологий Иван Николаевич Кузьмин.

     Подробней заявленную тему раскрыли в своих докладах специалисты различных структур, так или иначе работающих в сфере кормопроизводства, рациона и ветеринарии. Так, руководитель службы по технологическому сопровождению клиентов ООО «ЦентрПлем» Сергей Александрович Николов говорил об управлении кормлением для раскрытия генетического потенциала стада. С протеиновой платформой рационов молочных коров и концепцией защищённых продуктов собравшихся подробно ознакомил Владислав Викторович Решетняк, представлявший ООО «Мисма».

     Эксперт по кормлению КРС компании ООО «Агровиткорм» Евгений Викторович Волкодавов рассказал об опыте применения технологий эффективного кормления высокопродуктивного скота.

      Весьма полезной оказалась информация специалистов-ветеринаров. В частности, ветеринарный врач-руководитель отдела ООО «ТИАН-Трейд» Павел Васильевич Демченко познакомил участников семинара с современными методами контроля качества молока и практикой применения для этих целей тест-системы «4sensor» (Бельгия). С другой бельгийской инновационной системой («TXTENSO»), применяемой для определения наличия антибиотиков в молоке, познакомила технолог молочного производства-ведущий специалист компании «АТЛ» Ольга Валерьевна Павловская.

      Также участников семинара подробно ознакомили с методами определения физико-химических свойств молока и соматических клеток в молоке c помощью болгарского прибора «ЕКОМILК».

       Вызвало интерес слушателей семинара и сообщение инженера по сельскохозяйственному оборудованию ООО «ТИТАН-Трейд» Сергея Владимировича Лазарева, который, говоря о ферме будущего, ознакомил участников с интерфейсом и интеллектуальными системами.

       В завершение, задав свои вопросы специалистам и получив на них исчерпывающие ответы, участникам семинара было о чём поговорить, обменяться мнениями и впечатлениями.

2019-10-03T14:59:25+00:00 3 октября , 2019|Рубрики: Новости ИКС|