«Золотая осень-2019»: главная тема выставки – устойчивое развитие сельских территорий

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению правительства Российской Федерации с 2000 года. Она приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В 2019 году выставка пройдет в Москве в 21-ый раз — с 9 по 12 октября. Местом проведения главного аграрного события страны вновь станут павильоны и открытые площадки ВДНХ.

«Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей. Если в прошлом году главным тематическим вектором выставки была демонстрация экспортных возможностей российских аграриев, то главная фишка «Золотой осени-2019» — это устойчивое развитие сельских территорий. А последнее невозможно без стабильного и прогрессирующего аграрного производства. Поэтому, конечно, выставка должна всесторонне продемонстрировать возможности отрасли в разных сферах – животноводстве, растениеводстве, в техническом, агрономическом, ветеринарном обеспечении хозяйств. Несомненно для профессионалов отрасли будет предусмотрена насыщенная деловая программа.

Для москвичей и гостей города в рамках «Золотой осени» вновь свои шатры распахнет Фестиваль национальных культур, призванный знакомить потребителей с лучшей продукцией российских производителей и создавать атмосферу яркого праздника. Не покидая столицу, посетитель выставки познакомится с гастрономическими шедеврами, с кулинарной палитрой нашей страны – от Карелии до Бурятии и Дальнего Востока, от Кавказа до Урала. Возможно гурманы возьмут даже на вооружение рецепты чего-нибудь вкусного.

Напомним, что в прошлом году под девизом «Возможности вне границ» выставка отметила свое двадцатилетие. На ней свои лучшие достижения и экспортный потенциал продемонстрировали предприятия из большинства регионов России. Активное участие в 20-й «Золотой осени» приняли также агропромышленные компании из 15 зарубежных стран. За четыре дня работы «Золотую осень» посетили тогда около 300 тысяч человек.

Как и в прошлом году, активное участие в мероприятиях выставки намерены принять ярославские аграрии. Они познакомят профессионалов отрасли, руководителей хозяйств с инвестиционными проектами в регионе, с приоритетными задачами для ярославского АПК. И конечно, наши производители продемонстрируют образцы своей продукции: мясо, рыбу молочные изделия, яйца, кондитерские изделия, безалкогольные напитки и пиво, чай кофе, детское питание, диетические и детские продукты. Ярославцам есть чем гордиться и не ударить в грязь лицом. На «Золотой осени-2018» председатель правительства Дмитрий Медведев оценил ярославскую экспозицию, назвав ее в числе лучших.

 

2019-09-18T16:17:04+00:00 2 сентября , 2019|Рубрики: Новости АПК|