Честь Ярославской области будет отстаивать Даниловский район

В конце августа в Башкирии состоится ХХVII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Конкурс проводится раз в два года. Предыдущий состоялся в Мордовии в 2017 году. Третье место тогда, а всего в конкурсе участвовало 66 операторов, заняла представительница Ярославской области, доярка ЗАО «Агрофирма «Пахма» Марина Лебедева. Вообще ярославцы занимали призовые места в последних четырех всероссийских конкурсах.

В этот раз честь региона будет отстаивать оператор машинного доения из ООО «Русь» Даниловского района Екатерина Воронина. На областном конкурсе, который проходил в прошлом году на базе ООО «Русь», она заняла первое место, в номинации «операторы, работающие в доильном зале».

Эти регулярные конкурсы проводятся и в регионах, и в стране в целях совершенствования профессионального мастерства операторов машинного доения коров, пропаганды и внедрения в отрасль передовых приемов и методов, повышающих эффективность производства и качество работы с использованием современного технологического оборудования. Состязания позволяют мастерам обмениваться опытом, повышают уровень профессиональной подготовки и престиж профессии.

2019-09-18T16:20:31+00:00 14 августа , 2019|Рубрики: Новости ИКС|