ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР: «НОВОЕ В УЧЕТЕ НЕФИНАНСОВЫХ АКТИВОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ»

12 – 13 сентября 2019 года, Москва, ГК «Измайлово»
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

Нормативное регулирование организации и ведения бухгалтерского учета нефинансовых активов в учрежде-ниях государственного сектора экономики.

Документальное оформление и бухгалтерский учет движения объектов основных средств. СГС «Основные средства» ( Приказ Минфина России от 31 декабря 2016 г. N257н «Об утверждении федерального стандарта бух-галтерского учета для организаций государственного сектора «Основные средства»). Классификация объектов основных средств. Особенности применения КОСГУ. Оценка объектов основных средств (цена приобретения, строительства, справедливая стоимость, кадастровая стоимость). Документальное оформление и учет поступле-ния основных средств (из бюджетов, по договорам покупки, безвозмездное поступление от физических и юриди-ческих лиц, по результатам инвентаризации, по результатам НИОКР, по договорам финансовой аренды и лизинга и др.). Документальное оформление и учет операций связанных с переоценкой основных средств. Реклассифика-ция объектов основных средств. Особые условия учета на забалансовых счетах. Отражение на счетах бухгалтер-ского учета операций, связанных с текущим и капитальным ремонтом, реконструкцией и модернизацией объек-тов основных средств. Амортизация (методы начисления амортизации). Документальное оформление и учет вы-бытия объектов основных средств (списание вследствие морального и физического износа; списание в связи с недостачей и порчей ценностей; реализация; безвозмездная передача; передача бюджетам). Особенности учета обменных операций. Особенности документального оформления и учета операций, связанных с операционной и финансовой (неоперационной) арендой объектов основных средств. Особенности учета активов в пути. Налого-обложение операций, связанных с движением объектов основных средств (НДС, Налог на прибыль. Налог на имущество) в 2019 г.

Документальное оформление и бухгалтерский учет движения нематериальных активов. СГС «Нематери-альные активы» (проект). Признание объектов нематериальных активов. Особенности применения КОСГУ. Оценка объектов нематериальных активов. Документальное оформление и учет поступления нематериальных активов (из бюджетов, по договорам покупки, безвозмездное поступление от физических и юридических лиц, по результатам инвентаризации, по результатам НИОКР и др.). Амортизация нематериальных активов. Докумен-тальное оформление и учет выбытия нематериальных активов (списание вследствие морального износа; списание в связи с недостачей; реализация; безвозмездная передача; передача бюджетам). Особенности учета обменных операций. Налогообложение операций, связанных с движением объектов нематериальных активов в 2019г.

Документальное оформление и бухгалтерский учет движения непроизведенных активов. СГС «Непроизве-денные активы» (Приказ Минфина России от 28 февраля 2018 г. № 34н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Непроизведенные активы). Классификация объектов непроизведенных активов. Особенности применения КОСГУ. Оценка объектов непроизведенных акти-вов. Документальное оформление и учет поступления непроизведенных активов (из бюджетов, по договорам по-купки, безвозмездное поступление от физических и юридических лиц, по результатам инвентаризации и др.). Документальное оформление и учет выбытия непроизведенных активов (реализация; безвозмездная передача; передача бюджетам). Особенности учета обменных операций. Особенности учета операций аренды объектов не-произведенных активов. Налогообложение операций, связанных с движением объектов непроизведенных активов в 2019г.

Документальное оформление и бухгалтерский учет движения материальных запасов. СГС «Запасы» (При-каз Минфина России от 7 декабря 2018 г. № 256н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора «Запасы»). Классификация активов – материальных запасов. Особен-ности применения КОСГУ. Оценка объектов материальных запасов (цена приобретения, справедливая стоимость, обесценение активов). Документальное оформление и учет поступления материальных запасов (из бюджетов, по договорам покупки, безвозмездное поступление от физических и юридических лиц, по результатам инвентариза-ции, по результатам НИОКР, по договорам лизинга и др.). Документальное оформление и учет операций связан-ных с переоценкой материальных запасов. Реклассификация объектов материальных запасов. Особые условия учета на забалансовых счетах. Документальное оформление и учет выбытия объектов материальных запасов (списание запасов, в связи с ведением деятельности учреждения (на изготовление продукции, выполнение работ, оказание услуг); списание в пределах норм естественной убыли; списание в связи с недостачей и порчей ценно-стей; реализация; безвозмездная передача; передача бюджетам). Особенности учета обменных операций. Осо-бенности учета активов в пути. Налогообложение операций, связанных с движением объектов материальных за-пасов (НДС, Налог на прибыль) в 2019 г.  Особенности документального оформления, учета и налогообложения операций с активами: готовая про-дукция, товары и др. Отражение и раскрытие информации о нефинансовых активах в отчетности организа-ций государственного сектора экономики.
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ И ПЕРЕЧЕНЬ ВЫСТУПАЮЩИХ – СМ. НА ОБОРОТЕ
В СЕМИНАРЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ:
БЕЛОКОНЕВА Флюза Нагимовна – Д.э.н., профессор. Заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Академического международного института. Генеральный директор «Аудиторской организации «БиС-эксперт».
МАНДРОЩЕНКО Ольга Валентиновна – д.э.н., профессор Финансового университета при Прави-тельстве Российской Федерации
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:
Для участия в семинаре необходимо: 1) зарегистрироваться по телефону 8 (985) 042-05-18 или элек-тронной почте institutekonomiki2018@mail.ru 2) получить счет на оплату регистрационного взноса; 3) оплатить счет и передать копию платежного поручения на электронный адрес: institutekonomiki2018@mail.ru.
Возможна оплата регистрационного взноса внесением наличных средств в кассу Института перед нача-лом семинара при условии обязательной предварительной регистрации участника по телефону.
Регистрационный взнос за участие одного слушателя составляет – 38 600 рублей (НДС не облагается). При полной оплате участия до 29 июля 2019 года действует специальная цена – 34 700 рублей (НДС не облагается).
При участии 3 и более человек — скидка 10%.(НДС не облагается).
При отправке на обучение делегации в количестве 5 и более участников, один делегат получает возможность посетить Семинар бесплатно.
Оплата регистрационного взноса обеспечивает: участие в семинаре, комплект учебно-методического материала, обеды и кофе-паузы в ресторанах гостиницы.
Начало семинара: 12 сентября 2019 г. в 10:00. Продолжительность семинара – 2 дня. Перед началом семинара с 9:30 происходит регистрация прибывших участников (необходимо иметь копию документа об оплате).
Участникам семинара выдается именное Удостоверение о повышении квалификации и комплект фи-нансовых документов: договор, счет-фактура, акт выполненных работ, копия образовательной лицензии.
Институт оставляет за собой право вносить в заявленную программу незначительные изменения.
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА:
Семинар будет проходить в Конференц-зале Бизнес-центра гостиничного комплекса «Измайлово».
Адрес: 105613, г. Москва, Измайловское шоссе, дом 71.
Проезд: станция метро «Партизанская», далее по схеме:
УСЛОВИЯ БРОНИРОВАНИЯ ГОСТИНИЦЫ:
Если Вам необходимо забронировать номер в гостиничном комплексе «Измайлово» просим обращаться в отдел бронирования по телефонам: 8 (800) 100-43-00, 8 (495) 792-98-98 (звонок бесплатный)
Банковские реквизиты института:
АНО ДПО «Институт экономики, управления и социальных отношений», ИНН 7718164921, КПП 771801001, р/с 40703810838290101628 в ПАО Сбербанк, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225.
СПРАВКИ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ
ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (985) 042-05-18

2019-08-02T15:01:31+00:00 2 августа , 2019|Рубрики: Новости АПК|