В Ярославской области открыта круглосуточная горячая линия по вопросам незаконной ловли рыбы в период нереста

 ​С 15 апреля по 15 июня правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна установлен запрет на промышленное рыболовство на водоемах Ярославской области, а также введены ограничения для любительской и спортивной рыбной ловли.

   – В целях оперативного реагирования на сообщения о фактах незаконной добычи водных биоресурсов на водоемах Ярославской области и торговли свежей рыбой из местных водоемов в неустановленных местах было решено впервые в регионе открыть круглосуточную горячую линию, – рассказала заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка – председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Валентина Шишина.
Телефон горячей линии: (4852) 78-64-42.
Поступившее сообщение будет оперативно передано в региональный департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка, Ярославский межрегиональный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Росрыболовства, а также в административные комиссии муниципальных образований и в дежурные части районных отделов полиции.
Справка
   С  1 апреля полномочия по регулированию отношений в сфере рыболовства и водных биологических ресурсов перешли к департаменту агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области. Ранее эту сферу курировал региональный департамент охраны окружающей среды и природопользования.
2019-05-06T14:50:17+00:00 6 мая , 2019|Рубрики: Новости АПК|