Заседание Агросовета Ярославского муниципального района

В четверг, 4 апреля, в администрации Ярославского муниципального района состоится очередное заседание районного Агросовета. На нем будет рассмотрен широкий круг актуальных вопросов.

Прежде всего Николай Злотников, глава района во вступительном слове обрисует положение дел в ЯМР в отрасли сельского хозяйства. Эту тему продолжит начальник местного управления развития АПК Николай Иванов, подведя итоги работы сельскохозяйственных предприятий района в 2018 году.

Заместитель директора областного департамента АПК и ПР Сергей Камышенцев расскажет о финансировании и субсидировании сельского хозяйства в Ярославской области и отдельно в Ярославском районе.

В дальнейшем на заседании агросовета будут рассмотрены вопросы подготовки к приближающейся посевной, один из них связан с вводом в оборот неиспользуемых земель; состояние отрасли животноводства в ЯРМ и улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота специализированных мясных пород, а также состояние дел в ветеринарии района и противоэпизоотические мероприятия.

Муниципальная целевая программа «Чистый район» и ее реализация также будут удостоены внимания собравшихся, прежде всего в части особенностей борьбы с борщевиком Сосновского и ликвидации размещенных на территории района несанкционированных свалок.

О возможном сотрудничестве с научно-производственной компанией «Агратек Био», о продуктах компании ROLF и о возможном сотрудничестве с банком “Открытие» расскажут присутствующим руководителям хозяйств, главам КФХ, сотрудникам аграрной отрасли представители этих фирм и организаций.

2019-04-02T16:34:49+00:00 2 апреля , 2019|Рубрики: Новости АПК|