Героя Социалистического Труда Ольгу Митрофанову поздравили с юбилеем и Восьмым марта

В этом году исполняется ровно 60 лет со дня присвоения доярке колхоза «Горшиха» Ярославского района Ольге Петровне Митрофановой высокого звания Героя Социалистического Труда. В связи с этим, а также накануне женского дня Восьмого марта ее посетили и поздравили от имени заместителя председателя правительства Ярославской области Валерия Холодова сотрудники областного департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка и ГОАУ Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК». Они вручили ей приветственный адрес, букет тюльпанов, праздничный набор продуктов и фрукты.

Звание Героя Социалистического ТрудаОльга Сергеева (это ее девическая фамилия), как она говорит, получила еще «в девчонках» — в неполные 21 год – за выдающиеся результаты ее работы. В 15 лет вслед за матерью-дояркой  пришла она на колхозную ферму, где вскоре отличилась: стала надаивать от каждой закрепленной за ей коровы более пяти тысяч литров молока в год, тогда как очень хорошим результатом в то время в Ярославской области считалось три тысячи литров.

Ольга Петровна живет в своей двухкомнатной квартире в ярославском Брагино. В город она переехала в 1956 году, когда вышла замуж за своего ровесника — железнодорожного машиниста Валентина Митрофанова. В этом браке у них родились сыновья-погодки Евгений и Вячеслав, сейчас они уже пенсионеры, оба живут в Ярославле, имеют своих детей и внуков.

Ольга Петровна в свои 90 лет выглядит бодро и жизнерадостно. Она поблагодарила сотрудников департамента и ИКС за поздравления и подарки, сказала, что она рада, что ее не забывают.

2019-03-06T14:46:26+00:00 6 марта , 2019|Рубрики: Новости ИКС|