Областной семинар о технологиях успеха в молочном бизнесе

В конце прошлой недели на базе молочно-товарного комплекса №1 в СХП «Вощажниково» прошел областной семинар на тему: «Молочный бизнес. Технология успеха», организованный ГОАУ Ярославской области «Информационно-консультационнаая служба АПК». В нем приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, ветврачи, зоотехники, главы крестьянских и фермерских хозяйств, руководители молочных лабораторий, предприниматели.

Заместитель генерального директора СПХ «Вощажниково» Олег Долинный рассказал о некоторых итогах работы предприятия в области молочного животноводства. Так на каждом из двух комплексов при рассчетном уровне производства в 50 тонн молока в сутки животноводы получают по 73-74 тонны, средний суточный надой в феврале 34.4 литра молока от коровы, а всего по прошлому году от каждой фуражной коровы надоено по 10 116 литров. «Вощажниково» стало настоящим молочным заводом.

Главный специалист областного департамента ветеринарии Алексей Шмаров подробно остановился на ветеринарных мероприятиях по повышению качества молока, производимого на ярославских фермах.

Основная тема семинара, как подчеркнула в преамбуле его ведущая Татьяна Галкина, начальник лаборатории ИКС АПК, это кормовая база и кормление скота. Поэтому с огромным вниманием были заслушаны выступления Евгения Волкодавова, технического директора подмосковного ООО «АгроВитКорм» — о технологии эффективного кормления высокопродуктивного скота, ведущего менеджера ООО «АгроВитЭКС» из Петербурга Ивана Глазкова, сделавшего основной упор на современных тенденциях в адсорбции микотоксинов в кормах, а также постоянного участника наших семинаров Василия Короткого, директора ООО НТЦ «Химинвест» из Нижнего Новгорода – о кормовых энергетических добавках.

В заключение работы мастер-класс на разнообразных приборах, контролирующих качество молока, продемонстрировали Павел Демченко и его сотрудники из минского ООО «ТИАН-Трейд».

 

2019-02-28T14:59:47+00:00 28 февраля , 2019|Рубрики: Новости ИКС|