Меры господдержки аграрного сектора обсудили на круглом столе в Пречистом

В Первомайском муниципального районе в феврале состоялся круглый стол по мерам государственной поддержки в Ярославской области. На него были приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий района, главы крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели.

И. о. директора ГОАУ Ярославской области «Информационно-консультационая службы АПК» Анна Михайленко информировала присутствующих о формировании в 2018 году центра компетенций сельскохозяйственной кооперации на базе ИКС АПК. В свою очередь, о развитии сельхозкооперации, ее проблемах и перспективах рассказала подробно начальник отдела инвестиционного и правового сопровождения ИКС Наталья Пустовалова. А ведущий специалист-консультант этой службы по животноводству Наталья Кашина осветила особенности и резервы технологического консультирования.

В заключении ведущий экономист-консультант ИКС Мария Голубкова рассказала о мерах государственной поддержки, реализуемых в рамках областных целевых программ, что вылилилось в заинтересованное обсуждение.

 

2019-02-28T15:12:54+00:00 28 февраля , 2019|Рубрики: Новости ИКС|