28 января в ГОАУ Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» на трехдневные курсы повышения квалификации на тему «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств»

Сегодня начали работу трехдневные курсы повышения квалификации для ярославских фермеров

28 января в ГОАУ Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» на трехдневные курсы повышения квалификации на тему «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» приехали начинающие фермеры и главы крестьянских хозяйств из Ярославского, Некрасовского, Тутаевского, Любимского, Первомайского, Даниловского и других районов.

Сегодня перед ними выступили специалисты Информационно-консультационной службы АПК – Владислав Зверев, Мария Голубкова, Наталия Пустовалова и Наталья Владычек. Они, в частности, подробно рассказали слушателям о способах государственной поддержки создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств, прежде всего о существующих в Ярославской области грантах для таких хозяйств, осветили особенности составления бизнес-планов и маркетинга в аграрном секторе. Были рассмотрены проблемы кооперации фермерских хозяйств, создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов, а также осуществления контрольной деятельности в отношении КФХ.

В последующие два дня на курсах запланировано рассмотреть вопросы учета в фермерских хозяйствах, особенности налогообложения, страховых взносов во внебюджетных фонды, о чем подробно расскажет исполнительный директор Ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов Ярославской области Светлана Колотилова. Слушатели познакомятся также с особенности делопроизводства и кадрового дела в КФК. А кандидат сельскохозяйственных наук Татьяна Галкина расскажет о кормопроизводстве как основе сельскохозяйственной деятельности и о методах оценки качества кормов.

 

2019-01-28T13:54:32+00:00 28 января , 2019|Рубрики: Новости ИКС|