Валерий Холодов на Российской выставке «Золотая осень» подписал несколько важных для ярославского АПК соглашений.

11 октября продолжилась работа Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» на площадке ВДНХ в Москве, в которой активное участие принимает делегация Ярославской области.

На стенде Ярославской области, сегодня заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов подписал ряд соглашений о взаимном сотрудничестве и реализации инвестиционных проектов.

С генеральным директором ООО «АГРОДОМ» Алексеем Величко подписано соглашение о взаимном сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта по созданию фермы для разведения 1000 голов молодняка мясных коров. Соглашение предусматривает вложение 147 миллионов рублей и создание 25 рабочих мест.

Аналогичное соглашение подписано с Агрохолдингом «Виктория» в лице Баграта Кирокосяна по реализации инвестиционного проекта по строительству на территории региона молочно-товарной фермы на тысячу голов КРС дойного стада.

С директором ООО «ЯрАгро» Игорем Зубенко проработан вопрос и подписано соглашение по реализации в Ярославской области проекта по созданию агрокомплекса по выращиванию пшеницы. Предусмотрен объем инвестиций в размере 7.8 миллионов рублей и создание 3 рабочих мест.

С целью дальнейшего прогресса и развития льноводческого комплекса региона, значительного повышения урожайности льна Валерий Холодов подписал соглашение с генеральным директором ОАО «Лен» Герасимом Васильевым. Оно предусматривает создание элитного семеноводческого хозяйства по выращиванию семян льна-долгунца. При этом в проект общество предполагает вложить 320 миллионов рублей, что позволит трудоустроить 25 человек.

С ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» в лице генерального директора Валерия Мальцева заместитель председателя  правительства Валерий Холодов подписал соглашение, которое предусматривает поставку сельскохозяйственной техники ярославским агрария со скидкой.

 

 

2018-10-11T13:19:17+00:00 11 октября , 2018|Рубрики: Новости ИКС|