Актуальный семинар: «Новое в земельном законодательстве»

22 августа 2018 года  в Администрации Рыбинского Муниципального района пройдет семинар на тему: «Новое в земельном законодательстве», который организован ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК»

В 2017 году в Ярославской области возделывалось около половины площади пашни, сенокосов и пастбищ использовалось ещё меньше. Правительство Ярославской области в настоящее время уделяет особое внимание вовлечению в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель.

Разработан рад мер по возвращению неиспользуемых сельскохозяйственных угодий в хозяйственный оборот. Это, с одной стороны, материальное стимулирование сельхозтоваропроизводителей максимально использовать и увеличивать площади обрабатываемых сельхозугодий. С другой стороны —  привлечение недобросовестных собственников к административной ответственности за ненадлежащее использование земельных участков, принуждение их либо к обработке участков, либо к отказу от этой земли.

На семинаре будут рассмотрены вопросы изменения земельного законодательства в области регулирования использования земель сельскохозяйственного назначения и ответственности собственников при ненадлежащем использовании земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения.

Приглашаются: руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, собственники земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Место проведения: Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д. 1а, 4 этаж, кабинет 413 (актовый зал).

Время: 22 августа в 13:00

Контактный телефон: 8(4855) 22-21-60 – Тугов Леонид Сергеевич.

2018-08-14T08:28:33+00:00 13 августа , 2018|Рубрики: Новости ИКС|