Областной семинар «Пути повышения качества молока».

Областной семинар «Пути повышения качества молока».

         Приглашаем вас принять участие в областном семинаре на тему «Пути повышения качества молока», который организован ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» и состоится 12 июля 2018 года.

Как известно, что доходы животноводства напрямую зависят от качества производимого и сдаваемого ими на переработку молока, поэтому на семинар приглашаются все заинтересованные лица: руководители сельхозпредприятий, главы крестьянских и фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, зоо- и ветеринарные специалисты.

Вначале семинара будут подведены краткие итоги работы сельхозпредприятий Ярославской области во втором квартале 2018 года.

Региональный представитель компании «ДеЛаваль» Василий Лях расскажет о ее работе по повышению качества молочной продукции.

Несомненно, внимание присутствующих привлечет выступление директора ООО «Умная ферма» Антона Федорова. Он не просто раскроет на личном опыте основные методы повышения товарности и качества молока и экономические потери при его снижении, но и подробно остановится на проблеме механического загрязнения молока, а также на причинах возникновения маститов и методах борьбы с ними. Тему маститов продолжит кандидат наук, специалист компании «Зоэтис» Денис Пудовкин.

Заместитель директора ПЗ «Ярославка» по животноводству Мария Копылова, в свою очередь, расскажет о методах повышения качества молока в их хозяйстве.

Семинар состоится по адресу: Ярославль, улица Стачек, 53, конференц-зал. Начало в 10.00.

2018-07-06T09:24:06+00:00 6 июля , 2018|Рубрики: Новости ИКС|