35-й чемпионат Европы и VII Открытый чемпионат России по пахоте

23-24 июня во Владимирской области в г.Суздаль проходили 35-й чемпионат Европы и VII Открытый чемпионат России по пахоте, участниками которого были механизаторы из Англии, Бельгии, Германии, Нидерландов, Ирландии, Чехии, Швейцарии, Шотландии, Эстонии, России(2 участника из ООО «Красный Маяк») и Белоруссии.

Главная цель соревнований – популяризация и повышение престижа труда агрария, развитие и продвижение современных технологий в сельском хозяйстве.
В мероприятии приняли участие представители и руководители департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, совместно с Михайленко А.В.- и. о. директора ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба».
В рамках мероприятия прошел: чемпионат Европы по пахоте – состязание лучших европейских механизаторов, финал чемпионата России – состязания финалистов соревнований по пахоте, финал соревнований по пахоте среди учащихся средних профессиональных образовательных учреждений Владимирской области
На площадке чемпионата работала экспозиция новейших образцов отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники (более 200 экспонатов), среди них была и Ярославская область(ЗАО » ПК» Ярославич», ООО «Красный Маяк»)а также животноводческого и перерабатывающего оборудования от ведущих производителей, выставка народных художественных промыслов, сувенирной продукции предприятий из различных районов области.
А также были представлены :
Трактор-шоу – зрелищные соревнования по мастерству управления трактором.
Живая ферма – выставка племенных животных: коров, овец, домашней птицы и пр.
«Национальные подворья Владимирской области» – символ дружбы народов: ремесла, культура, традиции и пр.
Конференции, семинары, мастер-классы фирм-производителей и специалистов по федеральному лизингу.
Вместе с почетными гостями мероприятия экспозицию осмотрела губернатор Владимирской области Светлана Орлова.
Участие в экспозиции приняли и представители производственного сектора уголовно-исполнительной системы.
На протяжении всего мероприятия работала широкая ярмарка с дегустацией и продажей экологически чистых продуктов питания, уютные летнее кафе для гостей и участников.
Завершился чемпионат праздничным концертом лучших музыкальных коллективов и популярных исполнителей Владимирской области и гостей чемпионата.
 
 
2018-06-28T13:44:53+00:00 25 июня , 2018|Рубрики: Новости ИКС|