«День костромского села — 2018»

Поздравляем коллег с успешным проведением регионального форума в сфере агропромышленного комплекса – «День костромского села — 2018», который состоялся 16 июня 2018 г. в пос. Караваево!

Ежегодное проведение областного мероприятия стало доброй традицией, призванного обратить внимание на достижения агропромышленного комплекса.

В областном мероприятии приняли участие руководство департамента агропромышленного комплекса  и потребительского рынка Ярославской области, совместно с ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба».

Это главное праздничное событие для аграриев региона, где активно обсуждались наболевшие проблемы отрасли . Их  представители аграрного сообщества обсуждают с губернатором , областными депутатами и профильными департаментами в рамках расширенного совещания.

День костромского села укрепляет статус крупнейшего регионального форума в сфере АПК, по итогам которого принимается ряд важных для отрасли решений.

 В п. Караваево, на поле СК «Урожай», были представлены: презентации муниципальных районов Костромской области, круглые столы, выставка-ярмарка автотракторной техники, сельхозмашин и запасных частей, сельскохозяйственных животных и птицы, соревнования косарей, показательные выступления казачьего отряда и даже трактор-шоу.

Кульминацией дня стало награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

«Сейчас никого не удивишь обилием и разнообразием сельхозпродукции на прилавках магазинов и торговых сетей. Но мы прекрасно понимаем, какой энергии, труда, силы необходимо, чтобы все это вырастить, произвести. Ваш труд является необходимым, востребованным и очень нужным. Вы работаете без выходных и праздников, с утра до ночи, чтобы на наших столах были продукты. Я благодарю вас за труд, за преданность  костромской земле и своей профессии», — обратился к аграриям председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Лучшие сельские труженики в День села получили областные и ведомственные награды.

Можно было попробовать и приобрести овощную, молочную, мясную и хлебобулочную продукцию местных сельхозпроизводителей .

На празднике свою продукцию представили около 20 крупных предприятий страны, производящих сельхозтехнику, биопрепараты, семенной материал, кормовые добавки, ядохимикаты.

На «Дне костромского села — 2018» установлен диалог между сельскохозяйственными товаропроизводителями, руководителями федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителями бизнес-сообщества, укрепили экономические отношения. Обменялись опытом, расширили деловые контакты.

2018-06-19T08:48:15+00:00 19 июня , 2018|Рубрики: Новости ИКС|