Всероссийский водный конгресс 2018

II Всероссийский водный конгресс посвящен обсуждению направлений модернизации водного хозяйства России и всех отраслей водопользования с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования. В рамках деловой программы состоятся тематические секции по развитию водного транспорта и туризма, эффективного использования воды в топливно-энергетическом, аграрном и промышленном комплексах, в атомной отрасли, сельском и коммунальном хозяйстве, пройдут обсуждения территориальных водных проблем в федеральных округах Российской Федерации. Отдельное внимание будет уделено защите реки Волга и озера Байкал, а также совершенствованию экологического законодательства в части охраны водных объектов.

Мероприятие поддержано специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым, Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Хлопониным, включено в план конгрессно-выставочной деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на весеннюю сессию 2018 года.

На площадке мероприятия состоятся тематические круглые столоы Минприроды России, Минсельхоза России, Минтранса России, Минстроя России, Минпромторга России, Минсвязи России, Минобрнауки России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, ФАС России, а также госкорпораций Ростех, Роснано и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В период проведения Конгресса будет работать выставочная экспозиция, которая представит стенды крупнейших водопользователей России, продемонстрирует достижения регионов по защите водных объектов, станет площадкой для открытых мастер-классов и деловых игр, подписания официальных соглашений о сотрудничестве и партнерстве по развитию водного хозяйства.

В деловой программе мероприятия ожидается участие Правительства Российской Федерации, профильных министерств, подведомственных служб и агентств, полпредов и губернаторов, а также институтов развития, государственных корпораций, представителей крупного бизнеса и науки.

Москва, 5 — 7 июня 2018 года
2018-04-24T13:53:54+00:00 24 апреля , 2018|Рубрики: Новости АПК|