Стратегию развития АПК на ближайшие пять лет сформулируют на Форуме в Краснодаре

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел в Минсельхозе России селекторное совещание с регионами по вопросам готовности к Всероссийскому форуму сельхозпроизводителей. В Форуме, который пройдет 11-12 марта в Краснодаре, запланировано участие президента России Владимира Путина.

«Форум станет площадкой, на которой будет определена стратегия развития сельского хозяйства на ближайшие пять лет. Мы должны озвучить планы по совершенствованию каждой подотрасли, наметить пути наращивания экспортного потенциала АПК», — сказал Джамбулат Хатуов.

В рамках этой программы состоятся «круглые столы» по стратегии развития главных направлений АПК – растениеводства, животноводства, фермерства и сельхозкооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности.

На площадке Кубанского ГАУ пройдет выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых-аграриев.

Итоги работы Всероссийского Форума сельхозтоваропроизводителей подведут на Пленарном заседании 12 марта, в работе которого примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Участниками Форума станут аграрии из всех регионов страны – фермеры, представители сельхозкооперативов и организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, экспертного и бизнес-сообщества, аграрные ученые, руководители региональных органов управления АПК, а также депутаты Государственной Думы и Федерального собрания.

 

Источник: «Крестьянские ведомости»

2018-03-12T08:46:19+00:00 12 марта , 2018|Рубрики: Новости АПК|