Джамбулат Хатуов: государственная поддержка инвестиционных проектов обеспечит дальнейший рост сельского хозяйства

21 декабря в Минсельхозе России прошло заседание Комиссии по координации вопросов кредитования агропромышленного комплекса, на котором обсудили план мероприятий на 2018 год по поддержке сельхозпредприятий, реализующих инвестиционные проекты. Заседание провел первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.

Джамбулат Хатуов отметил ключевое значение для отрасли сельского хозяйства поддержки перспективных инвестиционных проектов, которые повышают производительность сельхозпредприятий и обеспечивают рост объемов производства сельхозпродукции в целом.

Первый замминистра указал, что одной из первостепенных задач ведомства является создание условий для дальнейшего поступательного развития российского агропромышленного комплекса. Для достижения этого необходимо оказывать всестороннюю поддержку реализации инвестиционных проектов. Также он отметил, что при принятии решений по кредитованию сельхозпредприятий Комиссии необходимо учитывать мнение региональных властей, которые лучше погружены в ситуацию на местах.

«Региональные органы управления АПК как никто иной владеют полной картиной ситуации на местах. Необходимо привлекать их к отбору и сопровождению инвестиционных проектов, что повысит эффективность работы по данному направлению», — сообщил Джамбулат Хатуов.

Директор Департамента экономики и государственной поддержки АПК Наталия Чернецова сообщила о результатах селекторного совещания с регионами, по итогам которого 37 отобранных ранее приоритетных инвестпроектов получат в 2018 году дополнительное финансирование.

 

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ

2017-12-25T12:58:35+00:00 25 декабря , 2017|Рубрики: Новости АПК|