В конкурсе «Молочный успех–2017» продукция ООО «Рыбинский молочный завод» и ЗАО «Племзавод «Ярославка» получила высокую оценку


12-14 сентября в Сочи состоялась Международная конференция ЕАЭС по производству и переработке молока. В работе конференции приняли участие специалисты из России и стран ЕАЭС: руководители и специалисты молокоперерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий, федеральных и региональных органов власти, торговых сетей, предприятий по выпуску молочного оборудования, тары и упаковочных материалов, бактериальных культур и препаратов, ингредиентов для молочных продуктов.

В рамках мероприятий Сочинской конференции состоялся ежегодный  конкурс качества молочной продукции «Молочный успех2017», в котором приняли участие 29 предприятий из 18-ти регионов России, а также из Республики Беларусь. На конкурс было представлено 124 образца молочной продукции по 15-ти номинациям.
Ярославские производители ООО «Рыбинский молочный завод» и ЗАО «Племзавод «Ярославка» в очередной раз доказали высокое качество выпускаемой продукции, завоевав Золотые медали за простоквашу массовая доля жира 2,5%, ряженку массовая доля жира 2,5% (ЗАО «Племзавод «Ярославка») и сметану массовая доля жира 20% (ООО «Рыбинский молочный завод»).
Кроме этого Дипломами Лауреата конкурса отмечена продукция ЗАО «Племзавод «Ярославка»:
— сыр «Молога» массовая доля жира в сухом веществе 55%;
— сыр «Молога» с пажитником массовая доля жира в сухом веществе 55%;
— молоко питьевое топленое массовая доля жира 3.2%;

 — сливки питьевые пастеризованные массовая доля жира 10,0%.

Источник: Портал органов власти Ярославской области

2017-09-21T09:15:42+00:00 21 сентября , 2017|Рубрики: Новости АПК|