Информация Росреестра

Состоялось заседание координационного совета

17 августа представители Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в заседании рабочей группы координационного совета Ярославской области по вопросам градостроительной деятельности.

Среди рассматриваемых вопросов были: меры достижения целевых показателей по вводу жилья на территориях муниципальных образований, результаты мониторинга актуального состояния городской среды на территории Ярославской области.

Росреестр принял участие в расширенном заседании коллегии ДИЗО

В четверг, 17 августа, специалисты Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в расширенном заседании коллегии Департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области.

На заседании обсуждались вопросы совершенствования инвестиционного климата в регионе, проведения на территории области государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, также была отмечена эффективная работа созданного ранее Координационного совета по вопросам градостроительства, имущественных и земельных отношений, в который вошли и представители Управления Росреестра по Ярославской области.

Приятным завершением коллегии стало вручение почетных грамот Правительства Ярославской области представителям органов власти. Исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Ярославской области Т.В. Галиуллина также была отмечена наградой.

Росреестр приступил к реализации закона о «Лесной амнистии»

Во вторник, 15 августа и.о. руководителя Управления Росреестра по Ярославской области Т.В. Галиуллина приняла участие в совместном совещании с Департаментом имущественных и земельных отношений и Департаментом лесного хозяйства Правительства Ярославской области по вопросам реализации Федерального закона от 21.07.2017 № 280 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель», получившего название «Лесная амнистия». На совещании обсуждались пути реализации закона на территории Ярославской области.

2017-08-24T13:20:36+00:00 24 августа , 2017|Рубрики: Новости АПК|