23 мая в Ярославле пройдет областной День предпринимателя

23 мая – День предпринимателя Ярославской области. Мероприятие организовано Правительством региона в формате «Власть и бизнес: откровенный разговор».

День предпринимателя объединит на одной площадке представителей органов власти, бизнес-сообщества и общественных институтов, экспертов федерального и регионального уровня.

Как отметил депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству, председатель регионального Координационного совета по малому и среднему предпринимательству Александр Кучменко, проведение Дня предпринимателя уже стало доброй традицией. Это событие позволяет выстраивать эффективный диалог между органами власти и бизнес-сообществом.

– Для предпринимателей это не просто профессиональный праздник, но и возможность обсудить актуальные вопросы, встретиться с коллегами, получить полезную информацию. Представителям власти эта встреча позволяет «сверить часы», почувствовать настроения бизнеса и услышать предложения для корректировки своей работы, в том числе в неформальной обстановке, – пояснил Александр Кучменко.

В рамках улучшения делового климата и повышения инвестиционной привлекательности региона Правительство Ярославской области выстраивает системную коммуникацию с предпринимателями для решения актуальных проблем ведения бизнеса и реализации лучших образовательных практик. Площадками для этого взаимодействия выступают общественные организации и институты развития, в том числе инфраструктурные подразделения инвестиционного блока Правительства: департамент инвестиций и промышленности, Корпорация развития Ярославской области, региональная Корпорация развития МСП.

Источник: Портал органов власти Ярославской области

2017-05-22T10:49:26+00:00 22 мая , 2017|Рубрики: Новости АПК|