Утвержден доклад о результатах реализации программы развития сельского хозяйства


В национальном докладе отражены основные итоги развития сельского хозяйства за 2016 год по подпрограммам госпрограммы. Дана оценка выполнения целевых показателей по отдельным видам сельскохозяйственной продукции и сферам деятельности в отрасли. Также национальный доклад содержит прогноз развития сельского хозяйства на 2017 год и предложения по корректировке отдельных параметров госпрограммы.

Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы утверждена постановлением Правительства от 14 июля 2012 года №717 (далее – госпрограмма).

В соответствии со статьёй 10 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» Минсельхоз России ежегодно готовит и публикует национальный доклад о ходе и результатах реализации госпрограммы (далее – национальный доклад).

Национальный доклад – публичная форма отчёта и контроля за исполнением целей, задач, показателей и индикаторов госпрограммы.

Утверждённый Правительством национальный доклад направляется в Федеральное Собрание Российской Федерации и публикуется на сайте Минсельхоза.

При подготовке национального доклада использованы данные официальной статистической информации Росстата и Минсельхоза России, результаты исследований научно-исследовательских институтов системы Российской академии наук.

Проект национального доклада рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 27 апреля 2017 года.

Источник: «Крестьянские ведомости»

2017-05-12T10:15:43+00:00 12 мая , 2017|Рубрики: Новости АПК|