11 ноября 2016 г в ООО «Красный Маяк» Ростовского района состоялся областной семинар на тему: « Организация полноценного кормления высокопродуктивных коров»


Считается, что уровень молочной продуктивности на 60% обусловлен факторами кормления, на 20% генетическими факторами и на 20% микроклиматом и условиями содержания. Немаловажным обстоятельством, подчеркивающим важность организации правильного кормления животных, является то, что в структуре себестоимости молока на корма приходится от 40 до 50% всех затрат. Организация биологически полноценного питания животных позволяет снизить затраты кормов на единицу продукции и тем самым способствует снижению себестоимости молока и повышению рентабельности молочного скотоводства. Создание условий полноценного кормления животных осложняется тем, что с увеличением продуктивности коров, повышается требовательность к доставке в организм с кормами питательных, минеральных и биологически активных веществ. Этим вопросам был посвящен семинар.

       Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Красный Маяк» Финогеев Василий Павлович в выступлении рассказал о хозяйстве, о выручке с отраслей растениеводства и животноводства, о строительстве молочно-товарного комплекса на 1200 голов, о планах на будущее.

nn1

       И.Н. Кузьмин, представитель департамента АПК, рассказав о состоянии животноводства в Ярославской области и основных показателях эффективности производства молока. В своем выступлении он так же коснулся вопросов финансовой поддержки, осуществляемой на федеральном и региональном уровне для СХП, занимающихся молочным скотоводством.

Управляющий цехом животноводства Питер Хам посвятил свое выступление заготовке основных кормов, что заготовку сенажа надо начинать конец мая – начало июня, и через каждые четыре недели выезжать на заготовку кормов, тогда в основных кормах содержания протеина будет высокое, а содержание клетчатки минимальное, коровы будут больше потреблять кормов и как следствие увеличение производства молока. Это позволит хозяйству сэкономить на покупки концентрированных кормов и получить больше прибыли.

Об экономической эффективности производства молока при применении минеральных добавок рассказал А.Г. Рудаков, представитель ООО «ЭкоМакс».

После теоретической части руководители хозяйств  и специалисты зоотехнической службы  посетили новый молочный комплекс, где посетили доильный зал карусель.

nn3

Все участники семинара отмечали его насыщенность, неординарность проведения, высокий профессионализм докладчиков.

2017-12-05T14:22:03+00:00 14 ноября , 2016|Рубрики: Новости ИКС|