Реализация государственных программ в Ярославской области на особом контроле

[vc_row][vc_column][vc_video link=»https://youtu.be/6WUk9sBoC2M»][vc_column_text]

Поддержка фермеров региона и сохранение лесов — реализация этих и других государственных программ в Ярославской области на особом контроле. Региональные парламентарии отметили — важно так же сохранить финансирование целевых программ по аграрной политике, экологии и природопользованию.

Выполнить ее надо обязательно, а вместе с тем сохранить финансирование государственных и целевых программ по аграрной политике, экологии и природопользованию. На сельское хозяйство в предстоящем году из бюджета региона выделят около 1 млрд рублей. Более 30% от этого — федеральные средства.

— Мы смогли обеспечить областным финансированием все программы, по которым мы получаем и федеральные деньги в том числе. То есть, софинансирование из федерального бюджета,- говорит Алексей Окладников, депутат Ярославской областной Думы.

Сохранилось федеральное софинансирование животноводства (108 млн — область, 150,8 млн — страна) и растениеводства (30,7 млн — область, 73,4 млн — страна). Планируют привлечь средства из федеральной казны на поддержку сельхозкооперативов, начинающих фермеров, и более 200 млн рублей на модернизацию агропромышленного комплекса (44 млн — область, более 200 млн — страна). Будет софинансироваться развитие сельских территорий: например, вопросы водо- и газоснабжения населения. Депутаты рекомендовали собрать с муниципальных районов информацию о потребности в газификации.

— Все равно должны оценить для себя этот объем, уровень риска оценить с разным объемом софинансирования,- говорит Алексей Окладников, депутат Ярославской областной Думы.

06Просят депутаты повысить зарплату лесничим, а также усилить контроль департамента за вспышками африканской чумы. На охрану лесов, предотвращение пожаров и посадку новых деревьев из бюджета запланирован 191 миллион рублей. Большая часть из них — (156 млн) — федеральные средства. А вот охрана окружающей среды в Ярославской области наоборот потребует большего инвестирования из региональной казны (83,2 млн — область, 7,7 млн — страна). При этом задача регионального правительства в сельскохозяйственной сфере — максимально возможно поддержать местного производителя и привлекать новые квалифицированные кадры. Депутаты с такой финансовой политикой согласны. Проект бюджета поддержан.

Источник: «Первый ярославский»

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][/vc_column][/vc_row]

2016-11-11T09:58:06+00:00 11 ноября , 2016|Рубрики: Новости АПК|