Господдержка свиноводства сохранится

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В Министерстве сельского хозяйства РФ прошло расширенное заседание Совета директоров Национального Союза свиноводов под председательством первого заместителя министра Джамбулата Хатуова.

Первый замминистра поблагодарил Национальный Союз свиноводов за плодотворное сотрудничество и призвал участников заседания к обсуждению актуальных проблем отрасли. «Развитие свиноводства в России имеет принципиальное значение для обеспечения продовольственной безопасности страны», – отметил Джамбулат Хатуов.

Генеральный директор Национального Союза свиноводов России Юрий Ковалев рассказал о текущей ситуации на рынке свинины, мерах борьбы с АЧС и механизмах государственной поддержки отрасли на 2017 год.

В частности, на заседании отмечалось, что темпы роста производства свинины в 2016 году в 2-3 раза выше темпов двух предыдущих лет. При этом экспорт свинины увеличился в почти в 3 раза. По прогнозу Союза общий прирост производства свинины в сельскохозяйственных предприятиях по итогам года превысит 300 тыс. тонн.

Члены Совета директоров Национального Союза свиноводов обсудили с Джамбулатом Хатуовым темы, касающиеся консолидации субсидий и льготного кредитования сельскохозяйственных производителей. Отвечая на вопросы, первый замминистра заверил, что государство и впредь будет поддерживать развитие отрасли.

Источник: «Крестьянские ведомости»

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

2016-11-01T09:56:44+00:00 1 ноября , 2016|Рубрики: Новости АПК|