В «Фермерской лавке» мёд возьмете – свое здоровье сбережете!

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В настоящее время Андрей Сергеевич Ширяев является одним из самых молодых фермеров Ярославской области. Будучи студентом ЯГТУ, он работал в СПК «Революция» Ярославского района, где получал опыт работы в сельском хозяйстве, а затем решил заняться фермерством. Зная, что в нашей области дефицит семян многолетних и однолетних трав, молодой человек сосредоточился на этом направлении: подготовил бизнес-план и конкурсную документацию, подал заявку на получение гранта и стал участником региональной программы «Поддержка начинающих фермеров».

Успешным семеноводство бывает только в сочетании с пчеловодством. Разведение пчел – еще одно направление деятельности крестьянского хозяйства.

Сейчас в хозяйстве около 30 пчелосемей, но Андрей Сергеевич планирует расширяться и уже подыскивает место для новой пасеки.

Ароматный мед, который фермер привезет на «ЯрАГРО», разнотравный, и по содержанию витаминов и минералов превосходит другие сорта.

Также крестьянское хозяйство развивает новые направления сельского хозяйства. Жителям и гостям нашего города фермер предложит приобрести варенья из фруктов, выращенных в хозяйстве, травяные и фруктовые чаи. Вся продукция является экологически чистой и выращенной на территории Ярославской области.

[/vc_column_text][vc_single_image image=»8710″ img_size=»full» alignment=»center»][/vc_column][/vc_row]

2016-08-23T13:27:39+00:00 23 августа , 2016|Рубрики: Новости ИКС|