На Всероссийский конкурс журналистских работ по сельской тематике поступило 1300 заявок

Одна тысяча трехсотую работу на конкурс прислал журналист МАУ «Редакция Первомайской районной газеты «Крым. Вперёд».

 

По количеству заявок на конкурс лидируют Приволжский, Сибирский и Центральный федеральные округа. Среди регионов наиболее активны Ленинградская, Тамбовская, Оренбургская области, Республика Марий Эл, а также Красноярский и Алтайский край.  На данный момент на конкурс представлены работы из 66 регионов России.

Самые популярные номинации — «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения», «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе», «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий», «Современный облик сельской семьи». Всего в конкурсе 13 номинаций.

Всероссийский конкурс журналистских работ проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Его цель — показать с помощью средств массовой информации перспективы работы на селе, возможность для активных людей реализовать себя в проектах, связанных с развитием сельского хозяйства, привлечь в сельскую местность молодых перспективных специалистов.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках проведения Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016».

Победители будут отмечены дипломами и денежной премией. Всем участникам конкурса вручат благодарственные письма.

Прием заявок на конкурс проводится по 31 августа 2016 года по электронной почте agrosmi2016@yandex.ru.

Подробную информацию о проведении Всероссийского конкурса можно получить на официальном сайте konkurs.agromedia.ru.

2016-08-17T10:12:32+00:00 17 августа , 2016|Рубрики: Новости АПК|