В Департаменте АПК вручили сертификаты начинающим фермерам

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В  Департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области  подведены итоги конкурса по отбору заявок участников  региональных программ «Поддержка начинающих фермеров Ярославской области» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской области» на 2015-2020 гг., а 9 июня  состоялось торжественное вручение сертификатов победителям конкурса.

С каждым годом  программы поддержки фермеров набирают в нашей области все большую популярность. Доказательство тому – рекордное количество претендентов в нынешнем году: 37 заявок от начинающих фермеров (получили гранты 13) и 7 от семейных животноводческих ферм (получили гранты 3).

 Из них с помощью специалистов  «Информационно-консультационной  службы АПК» Ярославской области стали грантополучателями  11 начинающих фермеров из Даниловского, Некрасовского, Ростовского, Гаврилов-Ямского, Первомайского, Большесельского, Ярославского, Любимского, Брейтовского районов  и 2 семейные животноводческие фермы из Ростовского и Рыбинского районов. Всего на реализацию программ выделено 38,9 млн. рублей.

«Информационно-консультационная служба АПК» сопровождает фермера на всех этапах участия в данном конкурсе – от подробного консультирования по условиям программ до подготовки пакета документов и разработки бизнес-плана.

Мы поздравляем всех грантополучателей! Желаем Вашим фермерским хозяйствам  успешной реализации бизнес-идей  и эффективного   развития.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»image_grid» images=»8458,8459,8460,8461″ column_number=»2″][/vc_column][/vc_row]

2016-06-10T10:19:00+00:00 10 июня , 2016|Рубрики: Новости ИКС|